28 сентября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялась творческая встреча с писательницей Ангелиной Павловской. Студенты ее знают как автора книг «Сапаскар хĕрĕ», «Саланнă кĕлте», «Вĕрене шывĕ те пылак». В ходе мероприятия Ангелина Ивановна поделилась воспоминаниями из жизни, которые вдохновляли ее на создание произведений. Автор находит героев для своих книг из повседневной жизни, у них у всех есть прототипы, поэтому сюжеты ее повестей и рассказов очень интересные. В центре внимания рассказа была книга «Вĕрене шывĕ те пылак» (Сладок сок кленовый), которая победила в республиканской акции-конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга».

Студенты и преподаватели поблагодарили известную писательницу за познавательную встречу, пожелали долгих лет жизни.