25 апреля в Доме культуры Цивильского района прошел День чувашского языка, который совпадает с днем рождением выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Участников торжества поздравили с праздником глава администрации Цивильского района Александр Казаков, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова.

В этом мероприятии приняли участие доцент кафедры чувашской филологии и культуры Галина Ильина и студенты отделения чувашской филологии факультета РиЧФиЖ – выходцы из Цивильского района – Дарья Мочалова, Елена Арсентьева, Виолетта Аниферова, Александр Николаев. Они вручили дипломы победителям олимпиады «Сенкер инçет» по чувашскому языку среди школьников. Студенты от всей души поздравили своих родных учителей чувашского языка и литературы с праздником и поблагодарили их за обучение родному языку. Алена Арсентьева исполнила прекрасную песню «Юрату çамрăка пăхмасть».