В рамках мероприятий, посвященных Дню космонавтики, в средней общеобразовательной школе № 29 г. Чебоксары состоялся районный конкурс чтецов «Космический стих». Организатором конкурса выступило Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары. Мероприятие подготовили и вели студенты 3 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Оля Кириллова и Анастасия Порфирьева. К слову, Анастасия Порфирьева является председателем Молодежного правительства при администрации Московского района.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Т. Андронникова, главный специалист-эксперт отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Д. Курносова, директор СОШ № 29 г. Чебоксары И. Тумаков. Перед собравшимися выступил Почетный гражданин города Чебоксары, народный писатель Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юхма Мишши.

В качестве экспертов конкурса были приглашены и преподаватели нашего факультета доценты Л.А. Васильева и Е.Р. Якимова. Творческий номер подарил наш студент, артист чувашской эстрады, солист ансамбля «Янра юрă» Георгий Смирнов. Более 30 учащихся из разных школ города соревновались в чтении стихов на космическую тему. Здесь прозвучали стихи на русском и чувашском языках, собственного сочинения. Среди лучших были учащиеся СОШ № 62, № 31,№ 2, № 39, № 50, № 45. Победителям и призерам были вручены памятные подарки, сертификаты в детский развлекательный центр.

Чăвашла